Кубок Лиги: «Бертон Альбион» выбил «Борнмут», несмотря на проблемы с освещением

Кубок Лиги: «Бертон Альбион» выбил «Борнмут», несмотря на проблемы с освещением - фото

«Бертон Альбион», полуфиналист минувшего розыгрыша Кубка английской лиги, продолжает борьбу за трофей в этом сезоне. «Пивовары» выбили «Борнмут», несмотря на проблемы с освещением на своём стадионе.

Поединок находился под угрозой срыва, поскольку на «Пирелли» трижды возникали технические трудности. В итоге команды всё же доиграли его до конца.

«Бертон Альбион» – «Борнмут» – 2:0 (Шаркич, 14, Броадхед, 72)

Оливер Шаркич открыл счёт после навеса Риса Хатчинсона. Команды ушли на перерыв при счёте 1:0 в пользу хозяев.

Через 8 минут после начала второго тайма прожекторы на «Пирелли» вышли из строя в первый раз. Зрителям объяснили, что произошёл скачок напряжения.

Что интересно, отключились только прожекторы, но электричество на трибунах было. В частности, на «Пирелли» работало табло.

Представители хозяев написали в «Твиттере»: «Системе позволили остыть, а потом она перезагрузилась. Проблема коснулась всего города, не только нас, но часть системы освещения снова заработала».

После 9-минутной задержки встреча возобновилась, но лишь на 90 секунд. После этого произошло второе отключение. Главный арбитр матча Джон Басби дал понять, что остановит игру, если проблема проявится ещё раз.

Это случилось уже через 5 минут после того, как матч возобновился во второй раз. Басби дал свисток. Правда, после совещания между официальными лицами и тренерами команд поединок продолжился.

На 72-й минуте нападающий «Бертон Альбион» Оливер Шаркич выдал передачу почти через всю штрафную на Нейтана Броадхеда. 9-й номер «Пивоваров» установил окончательный счёт встречи.

Ввиду возникших технических трудностей Басби добавил к основному времени второго тайма 28 минут. Если бы доигровку матча отложили, позже «Борнмуту» пришлось бы снова преодолевать расстояние в 376 миль (примерно 605 км) до арены «Бертон Альбион».