Кубок Лиги: «Челси» обыграл «Борнмут», «Тоттенхэм» выбил «Арсенал»

Кубок Лиги: «Челси» обыграл «Борнмут», «Тоттенхэм» выбил «Арсенал» - фото

В среду состоялись два четвертьфинальных поединка Кубка английской лиги. «Челси» встретился с «Борнмутом», а «Арсенал» принял на своём поле «Тоттенхэм».

Во вторничных матчах «Бертон Альбион» обыграл «Мидлсбро», а «Манчестер Сити» взял верх над «Лестером» в серии 11-метровых.

«Челси» – «Борнмут» – 1:0 (Азар, 84)

На 84-й минуте Педро совершил рейд по флангу, обыгрался с Эденом Азаром и вошёл в штрафную «Вишен». Оборона гостей заблокировала испанца, но Эмерсон Палмери сумел сохранить мяч для «Аристократов».

Защитник сделал скидку на Азара, а тот мощно пробил в дальний угол. Мяч срикошетил в сетку от Чарли Дэниелса.

В этом сезоне 10-й номер «Челси» записал на свой счёт 10 голов и 9 ассистов во всех турнирах – больше, чем любой другой футболист, выступающий в АПЛ.

«Арсенал» – «Тоттенхэм» – 0:2 (Сон, 20, Алли, 59)

На 20-й минуте Деле Алли вывел на ударную позицию Сон Хын Мина. Кореец уверенно разобрался с Петром Чехом. Начо Монреаль преследовал оппонента, но не догнал его.

Алли поучаствовал и во второй голевой атаке «Шпор». Гарри Кейн выполнил диагональный навес на хавбека, после чего тот оказался один перед Чехом. Англичанин перебросил мяч через голкипера «Канониров».

«Арсенал» вылетел от «Тоттенхэма» в Кубке Лиги впервые с 2008 года. Тогда «Шпоры» взяли трофей, обыграв в финале «Челси».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5