Кубок Лиги: «Тоттенхэм» одолел «Вулверхэмптон» только в серии 11-метровых. Обзор + видео - фото

Главный тренер «Тоттенхэма» Нуну Санту встретился с «Вулверхэмптоном», своей бывшей командой, во второй раз в этом сезоне. В обоих случаях успех отпраздновали «Шпоры». В конце августа лондонский клуб одержал минимальную победу в Премьер-лиге, а в отчётном поединке он взял верх над соперником только в серии 11-метровых.

Стоит отдать должное «Вулверхэмптону». Команда пропустила 2 гола к середине первого тайма, но ей удалось отыграться в основное время.

3-й раунд Кубка Лиги. «Вулверхэмптон» – «Тоттенхэм» – 2:2 (Дендонкер, 38, Поденсе, 58 – Ндомбеле, 14, Кейн, 23)

Серия 11-метровых – 2:3

На 14-й минуте Танги Ндомбеле протащил мяч в штрафную площадь «Бродяг» и пробил с угла вратарской. Мяч оказался в сетке.

На 23-й минуте Гарри Кейн удвоил преимущество «Тоттенхэма». Этот гол стал для форварда 3-м в сезоне и 1-м в домашних турнирах (предыдущие 2 были забиты в квалификации Лиги конференций).

«Вулверхэмптон» отыграл один мяч в конце первого тайма. Леандер Дендонкер забил головой после подачи Райана Аит-Нури с углового.

На 58-й минуте Даниэл Поденсе ворвался в штрафную площадь «Тоттенхэма» и уложил снаряд в дальний нижний угол.

В серии 11-метровых команды использовали первые 5 попыток. 4 удара из последних 5 оказались неточными.

Рубен Невиш пробил выше ворот. После этого Брайан Хиль забил с точки.

Потом Пьерлуиджи Голлини намертво забрал мяч после удара Леандера Дендонкера. Пьер-Эмиль Хёйбьерг не сумел переиграть Джона Радди.

Фатальным для «Вулверхэмптона» стал промах Конора Коади. Англичанин выстрелил в перекладину.