Кубок России: «Локомотив» разгромил «Тамбов», «Сочи» неожиданно выбил «Краснодар». Обзор матчей - фото

Московский «Локомотив» выбил из Кубка России «Тамбов», испытывающий финансовые трудности. «Железнодорожники» отправили 3 мяча в ворота Сергея Рыжикова.

«Сочи» выбил из турнира «Краснодар». Таким образом, «Быки» начали 2021 год с двух поражений (ранее они уступили загребскому «Динамо» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы).

1/8 финала Кубка России. «Локомотив» (Москва) – «Тамбов» – 3:0 (Пабло, 27, Камано, 58, Крыховяк, 82, пен.)

Пабло забил в первом же официальном матче за «красно-зелёных». Бразилец нанёс точный удар головой после навеса Мацея Рыбуса с углового.

В начале второго тайма Дмитрий Рыбчинский отрезал всю оборону «Тамбова» прострелом на дальнюю штангу. Франсуа Камано замкнул передачу.

На 82-й минуте Гжегож Крыховяк реализовал пенальти за фол против Эдера.

«Краснодар» – «Сочи» – 1:2 (Вилена, 81 – Заболотный, 52, Жоаозиньо, 67)

В начале второго тайма Сергей Терехов доставил мяч на Антона Заболотного рикошетом от Игоря Смольникова. Нападающий открыл счёт.

Через 15 минут Артур Юсупов попал в штангу с острого угла. Егор Сорокин вынес мяч с ленточки, но от Антона Заболотного он отскочил к Жоаозиньо. Бразилец удвоил преимущество «Сочи».

«Краснодар» отыграл один гол в концовке. Тони Вилена отметился эффектным ударом с дальней дистанции. Мяч залетел в угол по дуге.