Кубок России: «Уфа» забила три безответных мяча в ворота «Урала» и вышла в 1/4 финала. Видео голов - фото

В рамках 1/8 финала Кубка России «Уфа» на своем поле принимала «Урал». Этот матч стал первым домашним матчем для уфимцев в 2021 году. Дуэль получилась весьма интересной и конкурентной, однако итоговый счет удивил многих экспертов – «Уфа» переиграла грозных уральцев со счетом 3:0.

Первая половина встречи прошла в относительно равной борьбе при минимальном преимуществе гостей. Оба коллектива не желали проигрывать ни сантиметра пространства, поэтому зрители голов не дождались.

Все самое интересное произошло во втором тайме. «Уфа» начала играть более смело и остро, а «Урал неожиданно слабо играл в обороне и регулярно допускал у своих ворот опасные моменты.

Первый гол был за бит в дебюте тайма, на 51-й минуте, когда вернувшийся в «Уфу» из «Спартака» Остон Урунов после быстрой комбинации нашел на дальней штанге Тимура Жамалетдинова, который не оставил шансов Коновалову.

Спустя 7 минут хозяева удвоили преимущество. Форвард уфимцев Комнен Андрич уверенно реализовал пенальти, который судья назначил за игру рукой представителя гостевой команды в собственной штрафной.

А завершил разгром «Урала» на 67-й минуте все тот же Тимур Жамалетдинов.

Таким образом, «Уфа», которая перед эти матчем выступала в качестве андердога, сумела удивить скептиков и разгромила «Урал» со счетом 3:0. Команда Рашида Рахимова стала последним участником 1/4 финала Кубка России. Соперниками уфимцев может стать «Арсенал», ЦСКА, московское «Динамо», «Сочи», московский «Локомотив», «Ахмат» и «Крылья Советов».