Куман исключит Бускетса из стартового состава «Барселоны»

Куман исключит Бускетса из стартового состава «Барселоны» - фото

Согласно сообщениям испанского издания Marca, главный тренер «Барселоны» Рональд Куман во вторник утром провел персональный разговор с основным полузащитником команды Серхио Бускетсом, на котором сообщил игроку свои намерения относительно определения стартового состава.

Если верить источнику, голландский специалист открыто сказал многолетнему лидеру полузащиты каталонского клуба о том, что тот в будущем сезоне не будет иметь регулярного места в основном составе.

Редакция рекомендует:

Из информации Marca понятно, что основную ставку в центре поля Куман будет делать на молодого таланта Френки Де Йонга. Игрок сборной Нидерландов играл на этой позиции в «Аяксе». С возможностями Френки Куман хорошо знаком по совместной работе в национальной команде.

Таким образом, Де Йонг должен вернуться на свою родную позицию, заменив в стартовом составе именитого испанца. При этом сам Бускетс сохранит важную роль в команде, хотя он больше не будет систематически появляться в стартовом составе.

Серхио Бускетс стал игроком первой команды «Барселоны» еще в 2008 году, перейдя из второй команды каталонского клуба. Недавно стало известно, что боссы «блауграна» предложили ему пойти на понижение заработной платы. Кроме того, «Барса» готова отпустить Бускетса в другой клуб, разгрузив зарплатную ведомость. На текущий момент его трансферная стоимость оценивается в 28 миллионов евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5