Куман не сомневается в том, что трансфер Депая в «Барселону» состоится

Куман не сомневается в том, что трансфер Депая в «Барселону» состоится - фото

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман уверен, что Мемфис Депай перейдёт на «Камп Ноу» в это трансферное окно. Сделка ещё не оформлена официально, но все стороны считают этот вопрос решённым де-факто.

Голландский нападающий мог перейти в стан «сине-гранатовых» в прошлом году. Тогда трансфер сорвался, поскольку «Барселона» не смогла освободить место в составе для него.

Контракт Мемфиса Депая с «Лионом» подходит к концу 30 июня. Футболист не останется в Лиге 1. Если сделка состоится, «Барселона» подпишет голландца на правах свободного агента.

Рональд Куман рассказал каталонскому изданию Sport: «Ещё ничего не оформлено официально, но все стороны считают, что этот вопрос решён».

«Пока не стоит говорить об этом как о свершившемся факте, поскольку документы не подписаны, но трансфер почти состоялся. Надеюсь, что он сможет перейти к нам, ведь он – интересный исполнитель».

По данным инсайдера Фабрицио Романо, бронзовый призёр Ла Лиги достиг устной договорённости с Мемфисом Депаем о контракте до 2023 года. Соглашение содержит опцию продления до 2024-го.

«Ювентус» никогда не связывался с Депаем. «ПСЖ» проявлял интерес к футболисту, однако для последнего приоритетным вариантом продолжения карьеры всегда была «Барселона».

Рональд Куман лично подключился к переговорам, чтобы избежать повторения ситуации, которая сложилась вокруг Джорджиньо Вейналдума.

«Барса» долго вела полузащитника, однако «ПСЖ» перехватил его в последний момент. Вице-чемпион Франции сделал игроку гораздо более выгодное предложение. К тому же «красно-синие» действовали оперативнее, чем испанский клуб.

Ожидается, что в случае с Мемфисом Депаем подобное не повторится.

Редакция рекомендует:

Нападающий выступает за сборную Нидерландов на Евро-2020. В четверг «Оранжевые» победили Австрию со счётом 2:0 и оформили выход в плей-офф с 1-го места в группе C (в ней также играют сборные Украины и Северной Македонии).

В этом матче Депай реализовал пенальти и сделал результативную передачу.

Рональд Куман присутствовал на трибуне «Йохан Кройф Арены».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5