Куман выступил с защитой в адрес Лионеля Месси

Куман выступил с защитой в адрес Лионеля Месси - фото

Главный тренер каталонской «Барселоны» Рональд Куман после проигрыша своей команды в игре против «Кадиса» (1:2) выступил с защитой в адрес Лео Месси. Нидерландский специалист уверен, что аргентинец чаще остальных оказывается в роли «козла отпущения» после неудачных выступлений коллектива из столицы Каталонии.

Редакция рекомендует:

В интервью изданию Marca Куман сообщил: «Я общаюсь с Лео о том, что происходит в играх, о том, что случается в определенных моментах. Я всегда должен искать максимальную отдачу от каждого игрока, ведь я тренер. Месси очень важен, многие атаки проходят через него. Но при этом он часто получает много незаслуженной критики. Обвинять его проще, чем остальных. Я не думаю, что проблема в его игре. Это вопросы всей команды. В обороне мы должны быть более агрессивными. Стоит признать, что некоторых моментах мы были недостаточно эффективны».

Важно отметить, что в последних восьми играх Ла Лиги «Барселона» сумела выиграть всего дважды, проиграв четыре матча. После 10 сыгранных матчей каталонцы с 14-ю очками занимают 9 строчку турнирной таблицы Примеры.

В текущем сезоне Лео провел за «Барселону» 13 игр, оформив 7 голов и 4 передачи.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5