Куман: «Я мечтаю возглавить «Барселону», но сейчас я тренирую сборную Нидерландов»

Куман: «Я мечтаю возглавить «Барселону», но сейчас я тренирую сборную Нидерландов» - фото

Рональд Куман мечтает однажды возглавить «Барселону», но сейчас 57-летний специалист сосредоточен на работе со сборной Нидерландов.

Голландец провёл 252 матча за «сине-гранатовых» с 1989 по 1995 гг.

Предполагалось, что он может возглавить каталонскую команду после увольнения Эрнесто Вальверде. В итоге на «Камп Ноу» доверились Кике Сетьену.

Ранее Рональд Куман сообщил, что в его контракте с Королевским футбольным союзом Нидерландов есть опция, которая позволяет перейти на работу в «Барселону» после чемпионата Европы. Турнир должен был состояться этим летом, но его перенесли на 2021 год из-за пандемии коронавируса.

Редакция рекомендует:

Куман рассказал в эфире Catalunya Radio: «Ранее я получил телефонный звонок от «Барселоны». Я уже говорил об этом много раз. Но я хочу сдержать слово, данное национальной команде. Я думал, что чемпионат Европы состоится этим летом».

«Я доволен тем, как складывается ситуация касательно сборной и меня. Сейчас это главное. Никто не знает, что будет дальше».

«В моём контракте есть опция, которая позволяет мне уйти с поста главного тренера сборной после чемпионата Европы, но сейчас не время думать об этом. Все знают, что я мечтаю возглавить «Барселону».

«Надеюсь, что в дальнейшем у меня появится возможность сделать это. Но, как всегда, это зависит от выступлений вашей команды и успехов на тренерском поприще. Вам следует набраться опыта, прежде чем вы возглавите такую команду, как «Барселона».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5