Куман: «Я не вижу Месси в другой футболке»

Куман: «Я не вижу Месси в другой футболке» - фото

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман признался, что не уверен в желании Лионеля Месси продлевать свой контракт с клубом из столицы Каталонии.

В интервью Алану Ширеру для сайта The Athletic Куман выразил надежду, что Месси останется в «Барселоне». «Я не вижу его в другой футболке», – заявил он.

Также коуч добавил: «Мне нравится быть его тренером. Если смотреть на его качества каждый день на тренировках, это покажется невероятным. Конечно, в «Барселону» он приехал совсем маленьким. Но я до сих пор не вижу Лео Месси в другой футболке, кроме формы этого клуба».

Редакция рекомендует:

Также голландец затронул ситуацию, когда прошлым летом Месси был в шаге от ухода в «Манчестер Сити»: «Он все еще лучший игрок, но он был зол из-за некоторых ситуаций. Он был недоволен тем, что попал в команду, которая проиграла мюнхенской «Баварии» со счетом 8:2 в четвертьфинале Лиги чемпионов. Конечно, он был зол, он хотел уйти. Я сказал ему лично, что буду очень рад, если он останется. Он смирился с этой ситуацией. И посмотрите, как Лео играет в последние несколько недель, он действительно вовлечен в клуб, в команду. Но никто не знает, что произойдет в будущем».

В текущем сезоне Лео Месси провел за «Барселону» 24 матча, записав на свой счет 16 голов и 6 ассистов. Его контракт с «сине-гранатовыми» истекает летом 2021 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5