Куртуа заверил, что Бэйл всецело предан «Реалу»

Куртуа заверил, что Бэйл всецело предан «Реалу» - фото

Голкипер «Реала» Тибо Куртуа поддержал Гарета Бэйла, освистанного фанатами после празднования выхода сборной Уэльса на Евро-2020 с провокационным баннером. По словам бельгийца, форвард доказал своей игрой в субботнем матче против «Реал Сосьедада», что он всецело предан «Сливочным».

Во вторник сборная Уэльса обыграла Венгрию в матче отбора ЧЕ и завоевала путёвку в основную стадию турнира. После финального свистка Бэйл отметил это событие с баннером в виде флага родной страны. На нём было написано: «Уэльс. Гольф. Мадрид. В этом порядке».

Слоган повторяет кричалку валлийских фанатов. Он высмеивает отношение испанской прессы к Бэйлу. В свою очередь, СМИ обвинили футболиста в том, что «Реал» сместился вниз в списке его приоритетов.

Bjejla-ne-bespokoit-reakcija-fanatov-Reala-na-prazdnovanie-s-flagom-Ujelsa
Фото: Getty Images

Куртуа уверен в том, что нападающий готов отдавать всего себя клубу: «Мы здесь, чтобы побеждать, а этот инцидент произошёл в стане его сборной. Мы хотим, чтобы он полностью выкладывался на тренировках и в матчах, помогал нам побеждать. Я не могу требовать от него большего».

«На «Бернабеу» может быть своя точка зрения, но я не вправе выражать собственную».

«Это логично, что вы любите свою страну, и это чувство может быть выражено там, где вы играете. Это не проблема. Случай был несколько раздут».

«Я вижу Бэйла каждый день, знаю его. Он отдаёт всего себя на 100 процентов. Он профессионал, он заботится о себе, и в субботу мы видели, как он вошёл в игру. Он был очень активен. Третий гол был забит после его передачи, да и сам он едва не отличился».

«Если бы он не был предан команде, он не показал бы такую игру. Я уверен в том, что он здесь на 100 процентов».

Гарет Бэйл вошёл в заявку «Реала» на завтрашний поединок 5-го тура группового этапа ЛЧ против «ПСЖ». Он состоится в 23:00.


Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5