Квалификация ЧМ-2022: Беларусь на своем поле минимально уступила Бельгии со счетом 0:1. Видео гола - фото

В заключительном матче сентябрьской сессии отбора на чемпиона мира сборная Беларуси на поле стадиона «Центральный» в Казани принимала сборную Бельгии. Матч получился не самым зрелищным и результативным. В итоге фаворит одержал минимальную победу со счетом 1:0.

Единственный точный удар в матче нанес игрок итальянского «Торино» Деннис Прат. Этот эпизод произошел на 33-й минуте. Бельгиец Прат забил на выезде впервые с марта 2019 года.

За две минуты до этого ворота соперника поразил Миши Батчуайи, однако его гол не был засчитан из-за офсайда.

Таким образом, сборная Бельгии, набрав 16 очков в шести поединках отбора, обеспечила себе путевку на чемпионат мира в Катаре. Команда из Беларуси провела в общей сложности пять поединков, в которых добыла три балла.