Квалификация ЧМ-2022: Россия обыграла Мальту со счетом 2:0. Видео голов

Квалификация ЧМ-2022: Россия обыграла Мальту со счетом 2:0. Видео голов - фото

В заключительном матче сентябрьского отбора к чемпионату мира 2022 года сборная России на поле стадиона «Открытие Банк Арена» встречалась с командой Мальты.

Главный судья — Али Палабыйык (Турция).

Стартовые составы команд:

Россия: Гильерме, Караваев, Дивеев, Осипенко, Кузяев, Ерохин, Баринов, Захарян, Миранчук, Ионов, Смолов.

Мальта: Бонелло, Мускат, Агиус, Борг, Аттард, Пизани, Теума, Камендзули, Д.Мбонг, П.Мбонг, Монтебелло.

Ниже будут представлены основные события этого поединка в хронологическом порядке.

Россия — Мальта

2-0 (Смолов, 11, Бакаев, 84 (п))

Матч начался!

В первые 5 матчей без опасных моментов.

ГОЛ! Федор Смолов открывает счет в матче!

Очень неаккуратно сыграли защитники и голкипер сборной Мальты, чем воспользовался Смолов, которому оставалось после ошибки соперника просто не промахнутсья в ворота.

Пытается сборная России очень быстро переходить центр поля, не нередко футболистов Карпина подводит точность передач.

В самой концовке тайма, на 45-й минуте, сборная Мальты чудом не сравняла цифры на табло. Воспользовался игрок гостей ошибкой уже обороны россиян и Гильерме, но его обводящий удар по абсолютно пустым воротам оказался неточным.

Перерыв.

Второй тайм стартовал!

Весьма неожиданно сборная Мальты с первых минут второй половины прижала соперника к воротам и старается смело создавать моменты.

Весьма смело играет Мальта, но при этом хозяева поля опасно контратакуют. Однако эффекта от этого к 60-й минуте немного.

На 61-й минуте прошла опасная атака у мальтийцев, которую завершал Мбонг - Гильерме в прыжке достал мяч из нижнего угла ворот.

На 70-й минуте Смолов мог оформить дубль, но пробил неудачно.

На 76-й минуте мальтийцы едва ли не забили себе сами, но игровой снаряд после неаккуратного паса на вратаря от своего же защитника пошел в сантиметрах от стойки.

ПЕНАЛЬТИ!

Пробивал Кузяев по воротам соперника, но защитник задел мяч ладонью.

ГОЛ! Очень уверено реализовал приговор Зелимхан Бакаев.

Уже в добавленное время мог свой дебютный мяч за сборную забить Осипенко, но после его удара мяч с линии воротвынес защитник сборной Мальты.

На этом все. Невзирая на далеко не самую уверенную и яркую игру, сборная России обыгрывает команду Мальты со счетом 2:0.