Квалификация ЧМ-2022: Швеция на своем поле оказалась сильнее Испании

Квалификация ЧМ-2022: Швеция на своем поле оказалась сильнее Испании - фото

Сборная Швеции в рамках квалификации на чемпионат мира 2022 года в Катаре на своем поле обыграла команду Испании. Невзирая на то, что гости первыми открыли счет, в итоге шведы забили два мяча и вырвали победу со счетом 2:1.

Сборная Испании вышла вперед уже на 5-й минуте после гола Карлоса Солера. Но буквально через минуту цифры на табло уже были равными — Александр Исак прорвался к воротам и забил такой важный для своей команды гол.

В итоге первый тайм прошел с небольшим преимуществом гостей во владении мячом, но в целом игра была очень равная.

Во второй половине испанцы явно были нацелены на три очка, но неуступчивые шведы усилиями полузащитника «Краснодара» Виктора Клаэссона сумели забить второй гол.

Швеция героически отстояла преимущество в счете, добыв столь важную и отчасти сенсационную победу над сборной Испании в отборе на ЧМ-2022.