Квалификация ЛЧ: «Русенборг» выбил «БАТЭ», «Црвена Звезда» и «Марибор» прошли дальше - фото

Вчера стали известны ещё 5 команд, вышедших в 3-й квалификационный раунд ЛЧ. Борьбу за выход в основную сетку турнира продолжают «Црвена Звезда», «Марибор», «Карабах», «Русенборг» и «Копенгаген».

«ХИК» из Хельсинки, стокгольмский «АИК», «Дандолк», «БАТЭ» из Борисова и «Нью-Сейнтс» попробуют силы в 3-м квалификационном раунде ЛЕ.

Белорусский клуб не сумел пройти «Русенборг», обыграв соперника в первом матче со счётом 2:1. 8 и 15 августа «жёлто-синие» встретятся с «Сараево».

«ХИК» – «Црвена Звезда» – 2:1 (Дальстрём, 46, Риски, 90+2 – Йованчич, 56) (общий счёт – 2:3)

«АИК» – «Марибор» – 3:2 (Карлссон, 4, Ларссон, 61, Эльюнусси, 93 – Котник, 48, Крецу, 117) (общий счёт – 4:4)

Словенский клуб вышел в следующую стадию квалификации за счёт гола, забитого за 3 минуты до конца экстра-тайма. «Марибор» выиграл двухматчевое противостояние за счёт большего числа гостевых мячей.

«Карабах» – «Дандолк» – 3:0 (Ромеро, 12, 87, Силва, 76) (общий счёт – 4:1)

Джейми Ромеро забил первые 2 гола за «Скакунов». Испанец перешёл в азербайджанский клуб этим летом на правах свободного агента. Ранее он выступал за «Кордову».

«Русенборг» – «БАТЭ» – 2:0 (Хелланн, 73, пен., Сёдерлунн, 85) (общий счёт – 3:2)

Коллектив из Борисова мог отличиться на 34-й минуте. Максим Скавыш замкнул головой навес Алексея Риоса, но Эвен Ховланд вынес мяч из ворот норвежской команды.

Поль Андре Хелланн реализовал пенальти за фол против Эмиля Йонассена против Александра Сёдерлунна. На 85-й минуте последний удвоил преимущество «Маленьких троллей», пробив с дальней дистанции.

«Копенгаген» – «Нью-Сейнтс» – 1:0 (Зека, 52) (общий счёт – 3:0)