Квалификация ЛЧ: успех «БАТЭ» и «Црвеной Звезды», разгромная победа «Селтика»

Квалификация ЛЧ: успех «БАТЭ» и «Црвеной Звезды», разгромная победа «Селтика» - фото

Представляем вашему вниманию краткий обзор первых матчей 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов. «БАТЭ» из Борисова и «Ференцварош», который тренирует Сергей Ребров, начали путь в отборе с побед.

«Селтик» отправил в ворота эстонского «Нымме Калью» 5 безответных мячей. Поединок стал особенным для форварда «Кельтов» Ли Гриффитса.

Ответные встречи команд состоятся 30 и 31 июля.

«БАТЭ» – «Русенборг» – 2:1 (Стасевич, 5 (пен.), Скавыш, 51 – Конрадсен, 25)

В начале встречи Игорь Стасевич реализовал пенальти за фол против Захара Волкова. Андерс Конрадсен сравнял счёт после розыгрыша углового. Максим Скавыш замкнул навес Стасевича.

«ЧФР Клуж» – «Маккаби» (Тель-Авив) – 1:0 (Омрани, 22)

«Ференцварош» – «Валлетта» – 3:1 (Бонелло, 19 (АГ), Ланцафаме, 36 (пен.), 59 – Мессиас, 85) (удаление: Борг, 90+4)

Голкипер «Валлетты» Анри Бонелло переправил мяч в свои ворота во время розыгрыша углового. Позже Давиде Ланцафаме оформил дубль. Юрий Де Хесус Мессиас размочил счёт, отреагировав на прострел Марио Фонтанеллы.

«Марибор» – «АИК» – 2:1 (Кронаветер, 6, Ивкович, 38 – Гоитом, 28)

«Црвена Звезда» – «ХИК» – 2:0 (Боакье, 26, Павков, 90)

Участник группового этапа минувшего розыгрыша ЛЧ оформил весомую заявку на выход в 3-й квалификационный раунд нынешнего. В первом тайме Ричмонд Боакье забил головой после навеса Мирко Иванича с фланга. На последних минутах Марко Марин, экс-игрок «Челси» и сборной Германии, помог отличиться Милану Павкову.

«Дандолк» – «Карабах» – 1:1 (Хобан, 78 – Мадатов, 4)

Азербайджанский клуб повёл в счёте, после того как Махир Мадатов завершил точным ударом розыгрыш углового. Ирландцы тоже забили со стандарта. Дейн Мэсси сбросил подачу от флажка в центральную зону, а Патрик Хобан нанёс точный удар головой.

«Селтик» – «Нымме Калью» – 5:0 (Айер, 36, Кристи, 44 (пен.), 65, Гриффитс, 45+3, Макгрегор, 77)

Ли Гриффитс был признан лучшим игроком встречи. Форвард не играл чуть больше 7 месяцев, так как ему требовалась психологическая помощь. Шотландец вернулся на поле на прошлой неделе, а в матче против «Нымме Калью» он забил первый гол после возобновления карьеры.

В конце первого тайма Гриффитс закрутил мяч в сетку напрямую со штрафного.