Квалификация ЛЕ: «Милан» одолел «Будё-Глимт», «Риека» победила «Колос» в непогоду. Обзор матчей - фото

Незадолго до матча между «Миланом» и «Будё-Глимтом» стало известно, что Златан Ибрагимович заразился COVID-19. «Россонери» прошли норвежскую команду и без шведа. В его отсутствие Хакан Чалханоглу был очень активен в атаке. Турок стал автором 2 голов «Дьяволов» из 3.

«Риека» выбила «Колос» только в дополнительное время. После перерыва на «Руевицу», стадион «белых», обрушился ливень. Значительная часть поединка прошла в очень тяжёлых погодных условиях и на газоне плохого качества.

3-й квалификационный раунд Лиги Европы. «Милан» – «Будё-Глимт» – 3:2 (Чалханоглу, 16, 50, Коломбо, 32 – Юнкер, 15, Хауге, 55)

На 15-й минуте Каспер Юнкер замкнул прострел Йенса Петтера Хауге с фланга. Хакан Чалханоглу сравнял счёт ударом в девятку с дальней дистанции.

На 32-й минуте турок не сумел замкнуть прострел Тео Эрнандеса, зато это сделал Лоренцо Коломбо. Нападающий впервые забил за «Россонери».

Команды обменялись голами в начале второго тайма. Сначала Хакан Чалханоглу вогнал мяч в сетку после розыгрыша углового. Потом Йенсу Петтеру Хауге удался удар из-за пределов штрафной площади.

«Риека» – «Колос» – 2:0 (Эсковал, 102, Андрияшевич, 115)

Хорватская команда забила оба гола после розыгрышей угловых. Сначала Франко Андрияшевич сделал скидку на Жоау Эсковала, а тот отправил мяч в ворота рикошетом от перекладины.

Чуть позже Евгений Волынец, страж ворот «Колоса», не удержал мяч в руках после навеса Роберта Мурича с фланга. Франко Андрияшевич затолкал снаряд в сетку.

1 октября состоятся матчи плей-офф Лиги Европы. «Милан» сыграет на выезде против португальского «Риу Аве». «Риека» померяется силами с «Копенгагеном» на его поле.