«Кёльн» разгромил «Хольштайн Киль» в ответном стыковом матче за место в Бундеслиге и сохранил прописку в элите. Обзор + видео - фото

«Хольштайн Киль» мог рассчитывать на дебютный выход в Бундеслигу после первого стыкового поединка с «Кёльном»: представитель второго дивизиона одержал в нём минимальную победу. Это не произошло. В ответной игре «Козлы» разгромили соперника и сохранили место в элите немецкого футбола.

В первом тайме события развивались стремительно. Команды забили 2 гола на двоих в первые 4 минуты, 3 – в первые 6 и 4 – в первые 13. Потом они ограничились 2 точными ударами.

Также стоит отметить, что матч проходил со зрителями. На трибунах «Хольштайн-Штадиона» присутствовали 2350 фанатов хозяев.

Ответный стыковой матч за место в Бундеслиге. «Хольштайн Киль» – «Кёльн» – 1:5 (Ли, 4 – Хектор, 3, Андерссон, 6, 13, Чичос, 39, Скири, 84)

Счёт по сумме двух встреч – 2:5

На 3-й минуте Йонас Хектор замкнул навес Ондрея Дуды с фланга. На 4-й «Хольштайн» сравнял счёт: Ли Джэ Сон переправил мяч в угол головой.

Вскоре после этого Себастьян Андерссон сравнял счёт. На 6-й минуте швед забил головой после навеса от кромки поля. На 13-й он завершил точным ударом розыгрыш углового. В обоих случаях нападающему ассистировал Флориан Кайнц.

Первый гол Себастьяна Андерссона стал для «Кёльна» вторым гостевым в рамках противостояния. После того как швед забил на 6-й минуте, стало понятно, что дополнительного времени не будет.

«Кёльн» не остановился на достигнутом. На 39-й минуте Рафаел Чичос вогнал мяч в сетку с дальней дистанции. Он отличился после розыгрыша штрафного.

На 84-й минуте Элье Скири довершил разгром соперника. Ему удался мощный удар с лёта после передачи Яна Тильмана.

«Хольштайн Киль» проиграл стыковые матчи за место в Бундеслиге во второй раз за последние 3 года.