Ла Лига: Асенсио и Бензема принесли «Реалу» победу над «Эйбаром». Обзор матча

Ла Лига: Асенсио и Бензема принесли «Реалу» победу над «Эйбаром». Обзор матча - фото

Поединок против «Эйбара» стал для «Реала» генеральной репетицией перед тремя ответственными матчами: против «Ливерпуля» в 1/4 финала Лиги чемпионов и «Барселоны» в Ла Лиге. Сегодня подопечные Зинедина Зидана отправили 2 гола в ворота «Оружейников». Их авторами стали Марко Асенсио и Карим Бензема.

Редакция рекомендует:

29-й тур АПЛ. «Реал» (Мадрид) – «Эйбар» – 2:0 (Асенсио, 41, Бензема, 73)

На 36-й минуте Лукас Васкес сместился с фланга в штрафную площадь «Оружейников» и выполнил передачу на Иско. 22-й номер «Сливочных» сразу переправил мяч на Марко Асенсио, а тот забил пяткой. Гол получился красивым, но его отменили, поскольку Асенсио находился в офсайде.

Испанец внёс своё имя в протокол немного позже. Он прорвался сквозь оборону «Эйбара» и переправил мяч в сетку по дуге в падении.

На 62-й минуте Лукас Васкес выполнил передачу назад на Тибо Куртуа. Мяч прокатился мимо бельгийца, и «Реал» едва не пропустил комичный автогол. Вратарь с трудом догнал снаряд и выбил его с ленточки.

На 73-й минуте Винисиус Жуниор получил передачу на фланге, вошёл в штрафную и навесил в центр на Карима Бензема. Нападающий забил головой с отскоком от газона.

«Реал» занимает 2-е место в чемпионате Испании. «Сливочные» опережают «Барселону» на 1 очко. «Сине-гранатовые» ещё не провели свой матч 29-го тура.

Разрыв между «Атлетико» и «Реалом» составляет 3 пункта. «Рохибланкос» тоже ещё не выступили в 29-м туре.

«Эйбар» идёт 19-м, предпоследним. Он опережает «Алавес» только по дополнительным показателям.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5