Ла Лига: «Атлетик» и «Барселона» обменялись голами, Депай впервые забил за «сине-гранатовых». Обзор матча

Ла Лига: «Атлетик» и «Барселона» обменялись голами, Депай впервые забил за «сине-гранатовых». Обзор матча - фото

«Атлетик» и «Барселона» обменялись голами в матче 2-го тура Ла Лиги. В роли отыгрывающихся оказались «Блаугранас».

Гол, который решил исход противостояния, забил Мемфис Депай. Голландец впервые забил за команду в официальных поединках. В матче против «Реал Сосьедада», который состоялся 15 августа, ему удалось отметиться ассистом.

Редакция рекомендует:

2-й тур Ла Лиги. «Атлетик» – «Барселона» – 1:1 (Мартинес, 50 – Депай, 75)

Удаление: Гарсия, 90+3 («Барселона»)

На 31-й минуте Жерар Пике покинул поле из-за проблем со здоровьем. Его заменил Рональд Араухо.

Пике был заменён в 6 из 13 последних матчей Ла Лиги, на которые он вошёл в основу. В предыдущих 111 таких поединках защитник тоже досрочно покинул поле 6 раз.

На 50-й минуте Икер Муньяин выполнил навес с углового. Иньиго Мартинес нанёс удар головой. Мяч залетел в дальний верхний угол с отскоком от газона.

На 75-й минуте Серхио Бускетс выполнил отбор в центре поля и начал контратаку «сине-гранатовых». Антуан Гризманн, Френки де Йонг и Серджи Роберто доставили мяч Мемфису Депаю. Голландец вошёл в штрафную и нанёс мощный удар под перекладину. Он достиг цели.

Мемфис Депай – первый футболист «Барселоны», который отметился результативными действиями в каждом из своих первых двух матчей Ла Лиги, с сентября 2011 года. Тогда такой показатель выдали Сеск Фабрегас и Алексис Санчес.

На 93-й минуте Эрик Гарсия получил прямую красную карточку за фол последней надежды. Защитник сбил Нико Уильямса, когда тот врывался в штрафную площадь «Барселоны».

На нашем Телеграм-канале выложен видеообзор матча. Перейти на него можно по этой ссылке. Там также удобно отслеживать новости и свежие материалы на «Футбол-Фане». Кроме того, есть контент, который появляется только на канале. Не забудьте подписаться.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5