Ла Лига: «Атлетико» и «Атлетик» сыграли по нулям, Иньяки Уильямс провёл 200-й матч в чемпионате кряду. Обзор

Ла Лига: «Атлетико» и «Атлетик» сыграли по нулям, Иньяки Уильямс провёл 200-й матч в чемпионате кряду. Обзор - фото

Мадридский «Атлетико» выдал две нулевые ничьи на этой неделе. В среду «Рохибланкос» разошлись миром с «Порту», а сегодня – с «Атлетиком».

Иньяки Уильямс, нападающий клуба из Бильбао, провёл 200-й матч в чемпионате Испании кряду. Серия длится с апреля 2016 года.

Уильямс стал вторым футболистом в истории Ла Лиги, которому покорилось это достижение. Хуан Антонио Ларраньяга, выступавший за «Реал Сосьедад» с 1980 по 1994 гг., отыграл 202 матча подряд в рамках турнира.

Редакция рекомендует:

5-й тур Ла Лиги. «Атлетико» (Мадрид) – «Атлетик» – 0:0

Удаление: Феликс, 78 («Атлетико», Мадрид)

На 55-й минуте Диего Симеоне провёл сразу три замены. Эктор Эррера вышел вместо Жоффре Кондогбья, Луис Суарес – вместо Антуана Гризманна, а Янник Феррейра Карраско – вместо Ренана Лоди.

Чуть позже, на 60-й минуте, в игру вступил Жуан Феликс. Португалец заменил Анхеля Корреа.

На 78-й минуте молодой нападающий подвёл «Атлетико». Он получил жёлтую карточку за фол против Уная Венседора. Феликс вступил в перепалку с главным арбитром. Судья предъявил ему второе предупреждение и красную карточку.

Диего Симеоне уже не мог подкорректировать состав. Незадолго до инцидента «Рохибланкос» использовали последнюю замену: Матеус Кунья вышел вместо Кирана Триппьера.

«Атлетико» нанёс 14 ударов по воротам соперника, но только 2 из них пришлись в створ. «Атлетик» пробил по воротам Яна Облака 6 раз, но ни один из этих ударов не пришёлся в створ.

Подопечные Диего Симеоне возглавляют таблицу чемпионата Испании. Они опережают «Реал» и «Валенсию» на 1 очко. Последние две команды сыграют друг против друга завтра вечером. Следовательно, с большой долей вероятности в Ла Лиге сменится лидер.

«Атлетик» идёт 4-м. Отставание от «Реала» и «Валенсии» составляет 1 очко, а от «Атлетико» – 2.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5