Ла Лига: «Атлетико» и «Реал» взяли по 3 очка, «Барселона» уступила «Сельте» и выбыла из борьбы за титул. Обзор матчей - фото

Перед заключительным, 38-м туром Ла Лиги на титул претендуют уже не 3 команды, как раньше, а 2 – «Атлетико» и «Реал». Мадридские команды взяли по 3 очка в своих поединках. Они победили «Атлетик» и «Осасуну» соответственно.

В отличие от них «Барселона» ушла с поля побеждённой. «Сине-гранатовые» уступили «Сельте» и отстали от 1-го места в таблице чемпионата на 7 очков. Команда Рональда Кумана утратила шансы на титул.

37-й тур Ла Лиги. «Атлетико» (Мадрид) – «Осасуна» – 2:1 (Лоди, 82, Суарес, 88 – Будимир, 75)

На 75-й минуте Анте Будимир замкнул головой навес Рубена Гарсии. Ян Облак отразил удар – однако он сделал это уже после того, как мяч пересёк линию ворот.

«Рохибланкос» отыгрались в концовке. Ренан Лоди получил заброс от Жуана Фелиша и вонзил мяч в дальнюю девятку с острого угла. Луис Суарес замкнул передачу Янника Феррейры Карраско.

«Атлетик» – «Реал» (Мадрид) – 0:1 (Начо, 68)

Удаление: Гарсия, 89 («Атлетик»)

На 68-й минуте «Сливочные» реализовали угловой. Эпизод завершился тем, что Каземиро прострелил на дальнюю штангу, а Начо переправил мяч в сетку коленом.

«Барселона» – «Сельта» – 1:2 (Месси, 28 – Мина, 38, 89)

Удаление: Лангле, 83 («Барселона»)

Лионель Месси забил головой после навеса Серхио Бускетса. Через 10 минут Санти Мина получил пас от Яго Аспаса и поразил ворота Марка-Андре тер Штегена из-за пределов штрафной площади.

На 89-й минуте Аугусто Солари попытался закрутить мяч в сетку с фланга. Ему немного не хватило точности: снаряд попал в стойку. Санти Мина оказался точен на добивании.

«Атлетико» возглавляет таблицу Ла Лиги с 83 очками. «Реал» идёт 2-м. В его активе 81 пункт.

Эти две команды оспорят титул чемпиона Испании. В 38-м туре «Атлетико» сыграет против «Вальядолида», а «Реал» – против «Вильярреала».

Если «Рохибланкос» одержат победу в своём матче, именно они возьмут золотые медали. Тогда результат параллельной игры уже не будет иметь никакого значения.

«Барселона» и «Севилья» поборются за 3-е место в Ла Лиге. В активе «сине-гранатовых» 76 очков, а «Нервионцев» – 74.

В 38-м туре «Барса» встретится с «Эйбаром», а команда Хулена Лопетеги – с «Алавесом». Если «сине-гранатовые» выиграют свой матч, они и получат бронзу.

Ни одна из этих четырёх команд не выпадет из зоны Лиги чемпионов. Вопрос в том, какие места они займут в итоговой таблице.