Ла Лига: «Атлетико» победил «Эспаньол» благодаря позднему голу Лемара. Обзор матча - фото

Победа над «Эспаньолом» далась мадридскому «Атлетико» очень нелегко. «Рохибланкос» зафиксировали победный результат только на 9-й минуте, добавленной ко второму тайму. Всё решил точный удар Тома Лемара.

В составе победителей также стоит отметить Янника Феррейру Карраско. Бельгиец забил гол и отдал результативную передачу.

Антуан Гризманн впервые сыграл за «Атлетико» после возвращения в команду. Француз провёл на поле 58 минут. Этот матч стал для него 258-м в составе «Рохибланкос».

4-й тур Ла Лиги. «Эспаньол» – «Атлетико» (Мадрид) – 1:2 (де Томас, 40 – Карраско, 79, Лемар, 90+9)

На исходе первого тайма Рауль де Томас забил головой после подачи Адриана Эмбарбы. Этот гол остался единственным в первом тайме.

Что интересно, де Томас забил 4 из своих последних 7 мячей в Ла Лиге после передач Эмбарбы. Связка действовала не только в «Эспаньоле», но и в «Райо Вальекано».

В перерыве «Атлетико» провёл тройную замену. Тома Лемар вышел вместо Кирана Триппьера, Жоффре Кондогбья – вместо Марио Эрмосо, а Ренан Лоди – вместо Анхеля Корреа. Первая замена стала судьбоносной.

На 79-й минуте Янник Феррейра Карраско продемонстрировал великолепную технику в штрафной площади «Перикитос» и отправил мяч в дальний нижний угол.

Команды переиграли 12 минут во втором тайме. На 9-й добавленной Тома Лемар прошёл по флангу, обыгрался с Янником Феррейрой Карраско и забил с острого угла.

«Атлетико» возглавляет таблицу Ла Лиги с 10 очками. «Матрасники» – первая команда в нынешнем чемпионате, которая достигла этой отметки.

«Эспаньол» идёт 16-м. Он находится на расстоянии 1 пункта от зоны вылета.