Ла Лига: «Атлетико» победил «Кадис» и оторвался от «Реала» на 10 очков. Обзор матча - фото

Мадридский «Атлетико» продолжает наращивать отрыв от преследователей в Ла Лиге. Сегодня «Матрасники» взяли верх над «Кадисом» и оторвались от «Реала», 2-й команды чемпионата, на 10 очков. Также стоит учесть, что команда Диего Симеоне провела на 1 матч меньше, чем «Сливочные».

Луис Суарес оформил дубль. Уругваец возглавляет гонку бомбардиров Ла Лиги. На его счету уже 14 точных ударов.

21-й тур Ла Лиги. «Кадис» – «Атлетико» (Мадрид) – 2:4 (Негредо, 35, 71 – Суарес, 28, 50, пен., Сауль, 44, Коке, 88)

На 28-й минуте Луис Суарес блестяще исполнил штрафной удар. «Эль Пистолеро» отправил мяч в сетку по дуге с дальней дистанции.

«Кадис» сравнял счёт на 35-й минуте. Альваро Негредо выборол мяч в штрафной площади «Атлетико» и нанёс обводящий удар в дальний нижний угол. Ян Облак не сумел отразить его.

На 44-й минуте «Рохибланкос» реализовали розыгрыш углового. Эпизод завершился тем, что Сауль переправил снаряд в сетку по дуге.

В начале второго тайма Маркос Мауро сбил Тома Лемара в штрафной «Кадиса». Луис Суарес реализовал пенальти.

На 71-й минуте Альваро Негредо оформил дубль.

На 88-й Анхель Корреа сыграл в стенку с Маркосом Льоренте, вошёл в штрафную «Кадиса» и прострелил на Коке. Капитан «Атлетико» установил окончательный счёт встречи.