Ла Лига: «Атлетико» разгромил «Эйбар», Корреа и Льоренте оформили по дублю. Обзор матча - фото

Мадридский «Атлетико» одержал крупную победу над «Эйбаром» и утвердился во главе таблицы чемпионата Испании. «Матрасники» пробудут на 1-м месте как минимум до следующего тура: «Реал» отстаёт от них на 4 очка.

В составе «Атлетико» стоит отметить Анхеля Корреа, Маркоса Льоренте и Янника Феррейру Карраско. Аргентинец записал на свой счёт дубль и результативную передачу, испанец – 2 гола, а бельгиец – точный удар и 2 ассиста.

33-й тур Ла Лиги. «Атлетико» (Мадрид) – «Эйбар» – 5:0 (Корреа, 42, 44, Карраско, 49, Льоренте, 53, 68)

Анхель Корреа оформил дубль в конце первого тайма. Сначала аргентинец завершил точным ударом розыгрыш углового. Потом он получил мяч от Янника Феррейры Карраско, развернулся вокруг своей оси и пробил под дальнюю штангу.

На 49-й минуте Янник Феррейра Карраско получил заброс из глубины поля и прокинул мяч мимо голкипера «Эйбара» Марко Дмитровича, вышедшего навстречу. Потом бельгиец ушёл от подката Унаи Дуфура и забил в пустые ворота.

На 53-й минуте Маркос Льоренте успел на передачу в штрафную и сделал счёт 4:0. На 78-й полузащитник уложил мяч в дальний нижний угол после паса Янника Феррейры Карраско.