Ла Лига: «Атлетико» упустил победу над «Леванте» на 90-й минуте. Обзор матча

Ла Лига: «Атлетико» упустил победу над «Леванте» на 90-й минуте. Обзор матча - фото

«Атлетико» не хватило немного времени, чтобы удержать победный результат в матче против «Леванте». «Рохибланкос» пропустили гол, который решил исход встречи, на 90-й минуте. Команды разошлись миром.

Также стоит отметить, что Антуан Гризманн впервые забил в Ла Лиге после возвращения в мадридскую команду.

11-й тур Ла Лиги. «Леванте» – «Атлетико» (Мадрид) – 2:2 (Барди, 37, пен., 90, пен. – Гризманн, 12, Кунья, 76)

Удаление: Пир, 90+9 («Леванте»)

На 12-й минуте Антуан Гризманн отличился с углового. «Маленький принц» сам начал розыгрыш стандартного положения и сам завершил его точным ударом.

В конце первого тайма Луис Суарес сбил Рубена Везу в штрафной площади «Атлетико». Энис Барди реализовал пенальти.

Македонец забил 7 голов из 21 в Ла Лиге со стандартов –- но это его первый мяч с 11-метровой отметки.

На 76-й минуте Матеус Кунья получил пас из глубины поля и забил Айтору Фернандесу между ног. Таким получился первый гол бразильца в чемпионате Испании.

В концовке «Леванте» заработал ещё один пенальти. Энис Барди уложил мяч в нижний угол.

«Атлетико» располагается на 6-м месте в Ла Лиге. «Матрасники» отстают от «Реал Сосьедада», лидера чемпионата, на 5 очков. В то же время от зоны Лиги чемпионов их отделяют 2 пункта.

«Леванте» занимает 19-е, предпоследнее место в таблице. Только «Лягушки» и «Хетафе» ещё не одержали ни одной победы в этом чемпионате.