Ла Лига: «Барселона» дожала «Вальядолид» в большинстве и подобралась к 1-му месту. Обзор матча - фото

«Барселона» воспользовалась шансом подобраться к мадридскому «Атлетико», лидеру чемпионата Испании, на расстояние 1 очка. Команда Рональда Кумана сделала это, одержав победу над «Вальядолидом».

Каталонский гранд заработал 3 пункта благодаря голу Усмана Дембеле на 90-й минуте. На тот момент «Вальядолид» играл в меньшинстве.

29-й тур Ла Лиги. «Барселона» – «Вальядолид» – 1:0 (Дембеле, 90)

Удаление: Плано, 79 («Вальядолид»)

Перед стартовым свистком «сине-гранатовые» отдали дань уважения Лионелю Месси.

21 марта аргентинец побил рекорд Хави по количеству официальных матчей за клуб. До отчётного поединка на счету нападающего их было 767.

Месси вручили памятную футболку. Аргентинец сфотографировался с женой и детьми, а также с товарищами по команде.

Френки де Йонг выполнил 52 передачи в первом тайме, и все они оказались точными. 30 из них голландец сделал на чужой половине поля. 1 оказалась ключевой.

На 63-й минуте Рональд Куман сделал тройную замену. Рональд Араухо, Франсишку Тринкан и Мартин Брейтуэйт вступили в игру. Оскар Мингеса, Антуан Гризманн и Серхио Бускетс отправились на скамейку запасных.

На 79-й минуте Оскар Плано получил прямую красную карточку за фол против Усмана Дембеле. Полузащитник «бело-фиолетовых» остановил скоростной проход француза, ударив его сбоку по лодыжке.

На последней минуте основного времени Френки де Йонг навесил в штрафную с фланга. Рональд Араухо сделал скидку головой на Усмана Дембеле. Француз вколотил мяч в сетку с лёта.

По итогам 29 туров Ла Лиги мадридский «Атлетико» заработал 66 очков, «Барселона» – 65, а «Реал» – 63.

Следующим соперником команды Рональда Кумана станет «Королевский клуб». «Эль Класико» пройдёт 10 апреля в 22:00.