Ла Лига: «Барселона» на выезде одолела «Валенсию» со счетом 2:3. Видеообзор матча - фото

В рамках 34-го тура испанской Ла Лиги каталонская «Барселона» гостила на «Месталье» у местной «Валенсии». Матч выдался невероятно интересным и напряженным вплоть до последних секунд. В итоге команды на двоих забили пять мячей (и все во втором тайме), но победа досталась дружине Рональда Кумана.

В первом тайме команды порадовать результативными ударами не смогли. Гости хоть и владели преимуществом, но поразить ворота соперника было не суждено.

Однако во втором тайме ситуация перевернулась с ног на голову. Уже на 50-й минуте Габриэль Паулиста после подачи с углового головой замкнул навес от Солера и открыл счет в матче.

Спустя семь минут «Барса» получила право на пенальти, который не забил Месси, но аргентинец все же вписал свое имя в протокол спустя несколько секунд, грамотно сыграв на добивании.

На 63-й минуте Антуан Гризманн вывел свою команду вперед, а еще через шесть минут Месси великолепным по точности ударом со штрафного забил третий мяч «сине-гранатовых» в этой дуэли.

Кстати, в этом сезоне «Барселона» 17 раз пробивала пенальти, и только 10 из них забила.

Под занавес игры, на 83-й минуте, Карлос Солер отыграл один гол, но на большее «летучих мышей» не хватило.

В итоге «Барселона» добыла важнейшую выездную победу со счетом 2:3 и продолжила гонку за чемпионство с «Атлетико» и «Реалом».