Ла Лига: «Барселона» одолела «Атлетик», Месси забил 650-й гол за «сине-гранатовых». Обзор матча - фото

Лионель Месси достиг отметки в 650 голов за «Барселону» во всех турнирах. Ему потребовалось на это 755 поединков. 755-м стало противостояние с «Атлетиком».

Аргентинец и Антуан Гризманн принесли каталонскому гранду 3 очка. «Барселона» вышла на 2-е место в чемпионате Испании, обойдя мадридский «Реал».

21-й тур Ла Лиги. «Барселона» – «Атлетик» – 2:1 (Месси, 20, Гризманн, 74 – Альба, 49, аг)

На 20-й минуте Лионель Месси забил напрямую со штрафного. Этот гол стал для аргентинца юбилейным.

В начале второго тайма Рауль Гарсия навесил с фланга в штрафную. Жорди Альба и Оскар де Маркос устремились к мячу. Фулбек «Барселоны» срезал его в ворота своей команды.

Усман Дембеле выполнил разрезной пас на Оскара Мингесу. Фулбек прострелил на Антуана Гризманна. Француз переправил мяч в девятку в одно касание.

Гризманн забил «Атлетику» 11 голов во всех турнирах – больше, чем любому другому клубу за всю свою карьеру. 5 таких мячей нападающий записал на свой счёт в футболке мадридского «Атлетико», а ещё по 3 – «Реал Сосьедада» и «Барселоны».

Команда Рональда Кумана поднялась на 2-е место в Ла Лиге. Она обошла мадридский «Реал» по дополнительным показателям. Отставание от «Атлетико» составляет 10 очков – и это при том, что у «Рохибланкос» есть матч в запасе.

«Атлетик» занимает 11-е место в таблице чемпионата.