Ла Лига: «Барселона» победила «Реал Сосьедад» в первом официальном матче без Лионеля Месси. Обзор - фото

Поединок против «Реал Сосьедада» стал для «Барселоны» первым официальным после ухода Лионеля Месси. Команды выдали яркий матч. Они забили 6 голов на двоих, а победу отпраздновали «сине-гранатовые».

Самым результативным в составе обоих клубов стал Мартин Брейтуэйт. Датчанин отметился 2 голами и результативной передачей. Он – первый представитель своей страны, который оформил дубль в поединке Ла Лиги в 21-м веке.

1-й тур Ла Лиги. «Барселона» – «Реал Сосьедад» – 4:2 (Пике, 19, Брейтуэйт, 45+2, 59, Роберто, 90+1 – Сьенфуэгос, 82, Оярсабаль, 85)

«Сине-гранатовые» забили свой первый гол в новом сезоне со штрафного. На 19-й минуте Жерар Пике нанёс точный удар головой после навеса Мемфиса Депая.

Этот гол стал для испанца 50-м за «Блаугранас» во всех турнирах. Пике стал вторым защитником в истории клуба, которому покорилась эта отметка. На счету Рональда Кумана 88 точных ударов.

На исходе первого тайма Френки де Йонг перехватил мяч на фланге, прошёл вперёд и навесил в район дальней штанги. Мартин Брейтуэйт забил головой.

На 59-й минуте датчанин оформил дубль. Алекс Ремиро отразил удар Жорди Альбы, но Брейтуэйт оказался точен на добивании.

В концовке «Реал Сосьедад» дважды поразил ворота Нето. Сначала Андер Барренечеа вскрыл оборону «Барсы» диагональным разрезным пасом, а Хулен Лобете Сьенфуэгос переправил мяч в сетку. Потом Микель Оярсабаль попал в девятку напрямую со штрафного.

Последнее слово осталось за «сине-гранатовыми». Антуан Гризманн протащил мяч в центральной зоне и перевёл его на Мартина Брейтуэйта. Датчанин вошёл в штрафную и прострелил на дальнюю штангу. Серджи Роберто поразил незащищённые ворота.