Ла Лига: «Барселона» победила «Хетафе» в поединке с 7 голами, Месси оформил дубль. Обзор матча - фото

«Барселона» и «Хетафе» выдали зрелищный матч с 7 голами. «Сине-гранатовые» одержали крупную победу, однако эти 3 очка дались им с трудом.

В числе прочего зрители увидели 2 автогола и 2 реализованных пенальти.

Лионель Месси стал автором 2 мячей «Барсы» из 5. На счету аргентинца 25 точных ударов в этом чемпионате. Он уверенно возглавляет гонку бомбардиров турнира.

31-й тур Ла Лиги. «Барселона» – «Хетафе» – 5:2 (Месси, 8, 33, Шакла, 28, аг, Араухо, 87, Гризманн, 90+3, пен. – Лангле, 12, аг, Унал, 69, пен.)

На 4-й минуте Лионель Месси попал в перекладину с дальней дистанции. Мяч отскочил вниз, но не пересёк линию ворот. На 8-й минуте аргентинцу всё-таки удалось открыть счёт.

На 12-й Марк Кукурелья прострелил на Анхеля Родригеса. Нападающий нанёс удар. Снаряд срикошетил в ворота от Клемана Лангле, находившегося неподалёку.

На 28-й минуте центрбек «Хетафе» Софьян Шакла крайне неудачно выполнил передачу назад на Давида Сорию, голкипера своей команды. Мяч закатился в ворота. Сория не успел вынести его в поле.

Чуть позже Лионель Месси оформил дубль. Аргентинец отличился после розыгрыша штрафного. Первый удар нападающего пришёлся в штангу, но второй достиг цели.

На 69-й минуте «Хетафе» сократил отставание в счёте до минимума. Энес Унал забил с 11-метровой отметки.

В концовке «Барселона» поразила ворота соперника ещё дважды. Рональд Араухо замкнул головой подачу Лионеля Месси с углового. Антуан Гризманн реализовал пенальти.

«Барселона» располагается на 3-м месте в Ла Лиге. «Сине-гранатовые» отстают на 5 очков от «Атлетико» и на 2 от «Реала». При этом у них есть 1 матч в запасе относительно каждого из мадридских клубов.

«Хетафе» идёт 15-м, на расстоянии 4 пунктов от зоны вылета.