Ла Лига: «Барселона» разгромила «Реал Сосьедад» на выезде, Месси побил рекорд Хави. Обзор матча - фото

«Барселона» забила 6 мячей в выездном поединке Ла Лиги против «Реал Сосьедада» впервые с 14 октября 2000 года. Та встреча завершилась со счётом 6:0, а отчётная – 6:1.

Лионель Месси провёл 768 официальных матчей за каталонский гранд. Аргентинец установил новое достижение по этому показателю. Предыдущее – 767 – принадлежало Хави.

28-й тур Ла Лиги. «Реал Сосьедад» – «Барселона» – 1:6 (Барренечеа, 77 – Гризманн, 37, Дест, 43, 53, Месси, 56, 89, Дембеле, 71)

На 37-й минуте вратарь «бело-голубых» Алекс Ремиро отразил удар Усмана Дембеле, но Антуан Гризманн оказался точен на добивании. Нападающий забил в день своего 30-летия.

Потом настал звёздный час Сержиньо Деста. Фулбек дважды поразил ворота «Реал Сосьедада». Он стал третьим американцем после Джози Алтидора и Юнуса Мусы, который забил в Ла Лиге, и первым, оформившим дубль.

На 56-й минуте Серхио Бускетс навесил через полполя на Лионеля Месси. Аргентинец перебросил мяч через Алекса Ремиро, вышедшего навстречу.

Усман Дембеле получил пас от Илайша Морибы, прошёл в центральной зоне и отправил снаряд под дальнюю штангу. Мориба отметился результативной передачей через 3 минуты после выхода на замену.

На 77-й минуте Андер Барренечеа отыграл один гол. Он отметился эффектным ударом в девятку с линии штрафной площади.

На 89-й Лионель Месси оформил дубль. Аргентинец завершил многоходовую комбинацию точным ударом в нижний угол.

«Барселона» вышла на 2-е место в Ла Лиге. Команда Рональда Кумана опережает «Реал» на 2 очка. Вместе с тем она отстаёт от «Атлетико» на 4.

«Реал Сосьедад» располагается на 5-й строчке в таблице. Баски находятся на расстоянии 10 пунктов от зоны Лиги чемпионов.