Ла Лига: «Барселона» сыграла вничью с «Атлетико» и упустила шанс обойти его в турнирной таблице. Обзор матча - фото

«Барселона» заняла бы 1-е место в Ла Лиге в случае победы над мадридским «Атлетико», однако это не произошло. Команды выдали нулевую ничью. «Матрасники» остались во главе турнирной таблицы, а «сине-гранатовые» – на 2-м месте.

Также стоит отметить, что Ян Облак провёл 300-й поединок за мадридский клуб во всех турнирах. Словенец очень близок к рекорду Абеля Ресино по числу матчей за «Рохибланкос» среди голкиперов – 303.

35-й тур Ла Лиги. «Барселона» – «Атлетико» (Мадрид) – 0:0

В первом тайме каждая команда сделала одну вынужденную замену.

На 13-й минуте Тома Лемар покинул поле из-за травмы. Вместо него вышел Сауль.

Позже Серхио Бускетс и Стефан Савич столкнулись головами. Испанец пытался продолжить встречу, но в итоге его пришлось заменить. На 32-й минуте в игру вступил Илайш Мориба.

На 37-й минуте Марк-Андре тер Штеген совершил двойной сэйв. Он отразил удары Янника Феррейры Карраско и Луиса Суареса. При этом вратарь «Барсы» выбил мяч кулаком прямо над головой уругвайского форварда. Обошлось без столкновения.

На последней минуте основного времени Лионель Месси нанёс обводящий удар со штрафного. Мяч немного разминулся с крестовиной.

После финального свистка стало известно, что Тома Лемар получил мышечную травму. Более точной информации о состоянии здоровья француза пока нет.

«Атлетико» возглавляет таблицу Ла Лиги с 77 очками. «Барселона» заработала 75, «Реал» – 74, а «Севилья» – 70. Последние две команды встретятся друг с другом завтра в 22:00.