Ла Лига: «Барселона» упустила шанс стать лидером, сыграв с «Леванте» 3:3. Видео голов - фото

В 36-м туре испанской Ла Лиги «Барселона» гостила у «Леванте». Этот матч для каталонцев был особенно важен, так как победа обеспечивала бы им первое место и продолжение ожесточенной борьбы за золотые медали. Однако подопечные Рональда Кумана каким-то образом умудрились упустить большое преимущество, ведя после первого тайма со счетом 0:2. В итоге команды разошлись миром — 3:3.

Счет был открыт на 25-й минуте. Автором гола стал Лео Месси, который оказался первым на мяче после кросса от Альбы. Аргентинец красивым ударом слету замкнул навес товарища по команде.

Спустя 9 минут молодое дарование в лице Педри забил второй мяч гостей в результате красивой и быстрой контратаки.

Во втором тайме ситуация на поле перевернулась с ног на голову. За три минуты «Леванте» сумел нивелировать отставание в два мяча. Сначала, на 57-й минуте, Гонсало Мелеро с передачи Хорхе Мирамона отквитал один гол. А через 180 секунд Рохер ассистировал Жозе Моралесу.

Однако такое развитие событие не смутило коллектив Кумана. На 64-й минуте он снова вышел вперед благодаря мощному и точному удару Дембеле.

После этого гола голландский тренер каталонцев провел ряд замен, которые во много предопределили исход поединка. На 83-й минуте Тоно обыграл на фланге вышедшего Деста, прострелил в штрафную, где первым на мяче, опередив Пике, оказался Серхио Леон. Именно он и установил окончательный счет дуэли — 3:3.

Таким образом, «Барселона» практически наверняка вычеркнула себя из чемпионской гонки. Отставание от лидирующего «Атлетико» за два тура до конца чемпионата составляет один балл, но у «матрасников» игра в запасе.