Ла Лига: «Бетис» обыграл «Алавес», уступая после первого тайма 0:2. Видеообзор

Ла Лига: «Бетис» обыграл «Алавес», уступая после первого тайма 0:2. Видеообзор - фото

В рамках 26-го тура чемпионата Испании претендующий на место в зоне еврокубков «Бетис» на своем поле принимал тонущий «Алавес». Игра получилась невероятно насыщенной и голевой. На двоих дуэлянты оформили пять голов, но развязка этого матча достойна отдельных похвал.

Первый тайм для коллектива Мауэля Пеллегрини выдался очень неудачным. Невзирая на тотальное преимущество, «Бетис» пропустил два гола и не смог ответить. Счет на 12-й минуте открыл нападающий гостей Хоселу. Спустя еще 12 минут Эдгар Мендес с передачи Рубена Дуарте удвоил преимущество своей команды.

Во второй половине картина игры не поменялась, однако «бело-зеленые» все же сумели переломить ход встречи. На 61-й минуте вышедший на поле после перерыва Борха Иглесиас с пенальти сократил разрыв в счете. Через 20 минут ветеран команды Хоакин сравнял цифры на табло. «Бетис», почувствовав уязвимость соперника, бросил все силы вперед и не прогадал.

На 88-й минуте Эмерсон выполнил точнейший кросс с правого фланга в штрафную «Алавеса», где игровой снаряд головой направил в угол ворот все тот же Иглесиас.

Таким образом, «Бетис» добыл волевую и важнейшую в разрезе борьбы за место в еврокубках на будущий сезон победу со счетом 3:2. «Алавес» продолжает падение, проиграв четыре последних поединка в рамках Примеры.