Ла Лига: «Эспаньол» победил «Реал» и не позволил ему установить рекордную серию. Обзор матча - фото

«Реал» не проиграл ни одного из 18 выездных матчей в Ла Лиге до встречи с «Эспаньолом». Серия из 19 побед стала бы рекордным показателем для «Сливочных». Команда не достигла этой отметки.

Более того, «Реал» потерпел поражение – первое в этом чемпионате.

В составе «Эспаньола» отличились Рауль де Томас и Алеш Видаль. Что символично, первый – воспитанник «Королевского клуба», а второй выступал за «Барселону» с 2015 по 2018 гг.

8-й тур Ла Лиги. «Эспаньол» – «Реал» (Мадрид) – 2:1 (де Томас, 17, Видаль, 60 – Бензема, 71)

На 17-й минуте Алеш Видаль отправил в прорыв по флангу Адриана Эмбарбу. Вингер прострелил в штрафную. Рауль де Томас нанёс мощный удар с близкого расстояния. Он оказался точным.

Испанский форвард – первый игрок «Эспаньола» с сезона 2007/08, который забил и «Атлетико», и «Реалу» в одном розыгрыше Ла Лиги.

В перерыве «Сливочные» провели одну замену. Родриго вышел вместо Эдуарду Камавинги.

На 60-й минуте Алеш Видаль прорвался сквозь оборону «Реала» и пробил мимо Тибо Куртуа, вышедшего ему навстречу. Счёт стал 2:0 в пользу «Перикитос».

На 67-й минуте «Сливочные» провели атаку по флангу. Карим Бензема ворвался в штрафную, обменявшись передачами с несколькими одноклубниками, обыграл соперника разворотом и отправил мяч в сетку. Гол не был засчитан из-за офсайда. В положении вне игры находились сразу два футболиста «Реала» – Карим Бензема и Лука Йович.

На 71-й минуте французский нападающий всё же вписал своё имя в протокол. Он получил пас от Луки Йовича, вошёл в штрафную, обыграл двух соперников и отправил мяч в нижний угол.