Ла Лига: голы Дембеле и Месси принесли «Барселоне» 3 очка в матче против «Севильи». Обзор

Ла Лига: голы Дембеле и Месси принесли «Барселоне» 3 очка в матче против «Севильи». Обзор - фото

«Барселона» взяла верх над «Севильей» на «Рамон Санчес Писхуан» и продлила выездную победную серию в Ла Лиге до 7 матчей. Это четвёртый результат в истории «сине-гранатовых» (у них были такие серии длиной в 12, 10 и 9 поединков).

Команда Рональда Кумана заработала 3 очка благодаря голам Усмана Дембеле и Лионеля Месси. Аргентинец записал на свой счёт точный удар и ассист.

Редакция рекомендует:

25-й тур Ла Лиги. «Севилья» – «Барселона» – 0:2 (Дембеле, 29, Месси, 85)

На 29-й минуте Лионель Месси выдал изумительную передачу от средней линии на Усмана Дембеле. Аргентинец вскрыл ей оборону «Нервионцев». Дембеле ворвался в штрафную и отправил мяч в дальний нижний угол.

В качестве футболиста «Барселоны» француз забил «Севилье» 3 гола – больше, чем любой другой команде Ла Лиги во всех турнирах.

На последних минутах Лионель Месси сыграл в стенку с Илайшем Морибой, обвёл Фернандо и пробил по воротам. Боно отразил первый удар нападающего. Капитан «Барселоны» добил снаряд в сетку в падении.

«Блаугранас» вышли на 2-е место в Ла Лиге, опередив мадридский «Реал». В активе «Сливочных» 52 очка, а каталонцы набрали уже 53.

Отставание от «Атлетико» составляет 2 пункта, но у команды Диего Симеоне есть 2 матча в запасе.

«Севилья» идёт 4-й. Она отстаёт на 4 очка от «Реала» и на 5 – от «Барселоны».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5