Ла Лига: Льоренте и Суарес принесли «Атлетико» волевую победу над «Атлетиком». Обзор матча - фото

Поединок между мадридским «Атлетико» и «Атлетиком» должен был состояться ещё 9 января. Его перенесли из-за сильного снегопада в Мадриде. В среду команды всё же встретились, и «Матрасники» взяли трудовые 3 очка.

Команда Диего Симеоне пропустила первой на 21-й минуте, но на стыке таймов ей удалось зафиксировать победный результат.

В составе «Рохибланкос» отличились Маркос Льоренте и Луис Суарес. Уругваец продолжает преследовать Лионеля Месси, своего бывшего одноклубника по «Барселоне», в гонке бомбардиров чемпионата.

18-й тур Ла Лиги. «Атлетико» (Мадрид) – «Атлетик» – 2:1 (Льоренте, 45+2, Суарес, 51, пен. – Муньяин, 21)

В середине первого тайма Иньяки Уильямс выполнил передачу в район 11-метровой отметки на Икера Муньяина. 10-й номер «Львов» отправил мяч в сетку в падении по дуге.

«Атлетико» отыгрался под занавес первого тайма. Тома Лемар навесил в центр штрафной, а Маркос Льоренте нанёс точный удар головой.

В начале второго тайма Унаи Нуньес сбил Луиса Суареса в штрафной площади «Атлетика». Пострадавший реализовал пенальти.

Луис Суарес забил 18 голов в этом чемпионате. На счету Лионеля Месси, лидера гонки бомбардиров Ла Лиги, 19.

«Атлетико» упрочил лидерство в чемпионате Испании. «Рохибланкос» опережают «Барселону», своего ближайшего преследователя, уже на 6 пунктов.

«Атлетик» располагается на 8-й строчке в таблице.