Ла Лига: Мемфис Депай принёс «Барселоне» победу над «Хетафе». Обзор матча

Ла Лига: Мемфис Депай принёс «Барселоне» победу над «Хетафе». Обзор матча - фото

«Барселона» одержала непростую победу над «Хетафе» в 3-м туре Ла Лиги. «Синие» сумели отыграться, пропустив на 2-й минуте, однако последнее слово осталось за каталонским грандом.

Автором победного гола стал Мемфис Депай. Он – первый футболист «Барселоны», который отметился результативным действием в каждом из своих первых 3 матчей чемпионата Испании, с 2011 года. Тогда это достижение покорилось Сеску Фабрегасу.

3-й тур Ла Лиги. «Барселона» – «Хетафе» – 2:1 (Роберто, 2, Депай, 30 – Рамирес, 19)

«Сине-гранатовые» открыли счёт всего через 99 секунд после стартового свистка. Мартин Брейтуэйт пропустил прострел Жорди Альбы на Серджи Роберто, который находился сзади, а испанец переправил мяч в сетку в падении.

Этот гол стал для команды самым быстрым в Ла Лиге при Рональде Кумане.

«Хетафе» восстановил равновесие уже на 19-й минуте. Сандро Рамирес отправил мяч в нижний угол после передачи Карлеса Аленьи, воспитанника «Блаугранас».

На исходе получаса «Барселона» провела результативную атаку после перехвата в центре поля. Френки де Йонг выполнил обостряющую передачу на Мемфиса Депая. Нападающий обыграл соперника и забил с острого угла.

Мемфис Депай выполнил 3 результативных действия в 3 матчах Ла Лиги. Он отметился 2 голами и 1 ассистом.

«Барселона» заработала 7 очков в стартовых 3 турах чемпионата. «Сине-гранатовые» занимают 4-е место в таблице.

«Хетафе» потерпел 3 поражения на старте сезона. Команда ещё не завоевала ни одного очка в этом чемпионате. Она идёт 18-й.