Ла Лига не вернется до конца мая

Ла Лига не вернется до конца мая - фото

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас исключил возвращение чемпионата Испании до конца мая, сообщает Football Espana. Однако сезон Примеры с высокой долей вероятности будет доигран.

Тебас провел телефонную конференцию с журналистами. В ходе разговора президент Ла Лиги рассказал о ситуации в испанском футболе. Спортивный чиновник заявил, что Примера не вернется до конца мая. Скорей всего, чемпионат Испании возобновится в июне. Конец мая – это самый оптимистичный прогноз.

Редакция рекомендует:

Тебас отметил, что вероятность проведения матчей внутреннего первенства при пустых трибунах достаточно велика. В целом же, Ла Лига будет руководствоваться рекомендациями Министерства здравоохранения по данному вопросу. Как бы там не было, лига ставить за цель доиграть текущий чемпионат.

Глава Ла Лиги отметил, что убытки от остановки сезона будут в любом случае. По самым оптимистичным прогнозам клубы потеряют 150 млн евро. Если ситуация с коронавирусом не улучшится и сезон придется отменить, тогда совокупный убыток всех представителей лиги составит более 1 млрд евро. 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5