Ла Лига: «Реал» разгромил «Алавес» на выезде, Бензема оформил дубль. Обзор матча - фото

Мадридский «Реал» одержал крупную выездную победу над «Алавесом» в 20-м туре Ла Лиги. «Сливочные» забили 4 гола в одном матче во второй раз в этом сезоне и впервые с 31 октября.

Карим Бензема оформил дубль. Француз замыкает пятёрку лучших бомбардиров этого чемпионата. Теперь на его счету 10 точных ударов.

Также стоит отметить, что Эден Азар забил гол и отдал результативную передачу. Нападающий выдал второй такой поединок за всё время выступлений за «Реал» и первый с 5 октября.

20-й тур Ла Лиги. «Алавес» – «Реал» (Мадрид) – 1:4 (Хоселу, 59 – Каземиро, 15, Бензема, 41, 70, Азар, 45+1)

На 15-й минуте Каземиро нанёс точный удар головой после подачи Тони Крооса с углового.

На 41-й минуте Лукас Васкес перевёл мяч с фланга в центральную зону. Эден Азар сбросил мяч пяткой Кариму Бензема. Француз вошёл в штрафную и вогнал мяч в дальнюю девятку.

Незадолго до свистка на перерыв Тони Кроос забросил мяч через полполя на Эдена Азара. Бельгиец пробил мимо Фернандо Пачеко, вратаря «Алавеса». Счёт стал 3:0 в пользу «Сливочных».

Хоселу забил головой после подачи Лукаса Переса со штрафного.

Лука Модрич забросил мяч с половины поля «Реала» на Карима Бензема. Нападающий вошёл в штрафную с фланга и нанёс точный удар в дальний нижний угол.

Теперь на счету француза 10 голов в этом чемпионате. Он замыкает пятёрку лучших бомбардиров. Жерар Морено забил столько же, Лионель Месси и Луис Суарес – на 1 гол больше, а Юссеф Эн-Несери – на 2.

«Реал» занимает 2-е место в Ла Лиге. «Королевский клуб» отстаёт от «Атлетико» на 4 очка. Стоит учесть, что «Матрасники» провели на 2 матча меньше.

«Алавес» располагается на 17-й строчке в таблице. Команда находится на расстоянии 1 пункта от зоны вылета.