Ла Лига: «Реал» разгромил «Гранаду» на выезде и обошёл «Барселону» в гонке за титул. Обзор матча - фото

Мадридский «Реал» продолжает бороться за титул чемпиона Испании. «Сливочные» одержали эффектную победу над «Гранадой» и вышли на 2-е место в таблице Ла Лиге. Теперь они равноудалены от «Атлетико» и «Барселоны».

36-й тур Ла Лиги. «Гранада» – «Реал» (Мадрид) – 1:4 (Молина, 71 – Модрич, 17, Родриго, 45+1, Одриосола, 75, Бензема, 76)

Марвин Парк вышел на правом фланге обороны «Сливочных», а Мигель Гутьеррес – левом. Последний отметился результативной передачей на Луку Модрича на 17-й минуте.

Хорват получил заброс от товарища по команде и поразил ворота «Насридов» с острого угла.

Под занавес первого тайма Родриго получил мяч от Марвина Парка, вошёл в штрафную площадь с фланга и забил рикошетом от штанги.

Марвин Парк не вышел на второй тайм из-за ушиба. Его заменил Альваро Одриосола.

На 71-й минуте «Гранада» реализовала контратаку. Эпизод завершился тем, что Тибо Куртуа отразил удар Луиса Суареса, но Хорхе Молина оказался точен на добивании.

«Реал» ответил на это двумя голами. Альваро Одриосола замкнул прострел Эдена Азара. Карим Бензема воспользовался ошибкой голкипера «Гранады» Руи Силвы, который неудачно сыграл на выходе, и забил в пустые ворота.

Мадридский «Атлетико» возглавляет таблицу Ла Лиги, а «Реал» отстаёт от него на 2 очка. «Барселона» находится на таком же расстоянии от «Меренгес». Все эти команды провели по 36 матчей в чемпионате.