Ла Лига: «Реал» разгромил «Гранаду» на выезде, Винисиус Жуниор вошёл в историю чемпионата. Обзор матча - фото

Винисиус Жуниор – первый игрок в истории Ла Лиги, рождённый в 2000 году, которому удалось забить 10 голов за один сезон во всех турнирах. Бразилец достиг этой отметки в матче против «Гранады». Он помог «Реалу» одержать крупную победу над соперником.

14-й тур Ла Лиги. «Гранада» – «Реал» – 1:4 (Суарес, 34 – Асенсио, 19, Начо, 25, Жуниор, 56, Менди, 76)

Удаление: Мончу, 67 («Гранада»)

«Королевский клуб» открыл счёт на 19-й минуте. Марко Асенсио получил передачу от Тони Крооса, проскочил между двумя соперниками и пробил в противоход Луишу Машимиану, голкиперу «Насридов».

Чуть позже гости реализовали угловой. Они отказались от стандартного навеса в пользу комбинации. Тони Кроос сыграл в стенку с Лукой Модричем и выполнил передачу на Начо. Защитник забил рикошетом от перекладины.

На 31-й минуте Марко Асенсио вполне мог довести счёт до разгромного. Испанец пробил с острого угла, однако Альберто Соро успел вынести мяч из ворот.

На 34-й минуте «Гранада» провела результативную атаку после перехвата на чужой половине поля. Луис Суарес увенчал её точным ударом в нижний угол с дальней дистанции.

В начале второго тайма Карим Бензема обменялся передачами с Каземиро, совершил рейд через полполя и вошёл в штрафную «Гранады». Француз разыграл голевую комбинацию с Лукой Модричем и Винисиусом Жуниором. Последний удар остался за бразильским нападающим.

На 67-й минуте Винисиус Жуниор продемонстрировал великолепный дриблинг. Бразилец прошёл по всему флангу, трижды обыграв Исму Руиса. Мончу грубо нарушил правила против нападающего «Реала» и заработал прямую красную карточку.

В большинстве «Сливочные» забили ещё раз. Каземиро вскрыл оборону «Гранады» передачей на Ферлана Менди, и французский защитник не пожалел соперников.

«Реал» возглавляет таблицу Ла Лиги. Команда Карло Анчелотти опережает «Севилью» и «Реал Сосьедад», своих ближайших преследователей, на 2 очка.

«Гранада» идёт 18-й. Она находится в зоне вылета. «Насриды» уступают «Эльче», 17-й команде чемпионата, по дополнительным показателям.

Видеообзор матча представлен на нашем Телеграм-канале.