Ла Лига: «Реал» спасся в матче против «Эльче», уступая 0:2 до 82-й минуты. Обзор матча - фото

«Эльче» был очень близок к тому, чтобы сотворить сенсацию в противостоянии с мадридским «Реалом». «Бело-зелёные» выигрывали 2:0 до 82-й минут, но в последующие 10 минут они пропустили 2 мяча.

Когда на табло горели нули, Карим Бензема не реализовал 11-метровый.

22-й тур Ла Лиги. «Реал» – «Эльче» – 2:2 (Модрич, 82, пен., Милитан, 90+2 – Бойе, 42, Милья, 76)

Нереализованный пенальти: Бензема, 33 («Реал»)

Перед стартовым свистком команды почтили память Франсиско Хенто, легенды «Реала» и испанского футбола.

В конце первого тайма Тони Кроос сфолил против Пере Мильи. Судья не остановил игру, и атака «Сливочных» продолжилась. Винисиус Жуниор перехватил мяч и ворвался в штрафную «бело-зелёных». Там его сбил Элибельтон Паласиос.

Главный арбитр назначил пенальти в ворота «Эльче». Карим Бензема подошёл к точке и пробил выше ворот.

Гости выиграли первый тайм. Фидель Чавес де ла Торре навесил с фланга в штрафную, а Лукас Бойе забил головой в прыжке.

В начале второй сорокапятиминутки Эден Азар упал в штрафной площади «Эльче», когда боролся за мяч с Диего Гонсалесом. Повтор показал, что контакт был незначительным. Главный арбитр изучил запись эпизода и решил не назначать пенальти.

На 76-й минуте Пере Милья поразил ворота Тибо Куртуа с острого угла. Мяч залетел под дальнюю штангу. Никто из футболистов «Реала» не опекал Милью, когда он наносил удар.

«Королевский клуб» спас матч, забив 2 гола за 10 минут. Сначала Лука Модрич реализовал пенальти. Потом – уже в компенсированное время – Эдер Милитан замкнул головой навес Винисиуса Жуниора с фланга.

«Реал» возглавляет таблицу Ла Лиги с 4-очковым отрывом от «Севильи», своего ближайшего преследователя.

«Эльче» идёт 15-м. «Бело-зелёные» находятся в 5 пунктах от зоны вылета.