Ла Лига: «Реал» ушёл от поражения в дерби против «Атлетико» на 88-й минуте. Обзор матча - фото

«Атлетико» не побеждал «Реал» в Ла Лиге с 27 февраля 2016 года. «Матрасники» были очень близки к тому, чтобы прервать негативную тенденцию, но им не удалось это сделать. Карим Бензема принёс «Сливочным» ничью за 6 минут до финального свистка.

Зинедин Зидан – второй тренер за всю историю «Реала» и первый с 1986 года, который не потерпел ни одного поражения в своих первых 4 гостевых дерби против «Атлетико» в Ла Лиге. В 1986-м такую серию выдал Луис Моловни.

26-й тур Ла Лиги. «Атлетико» (Мадрид) – «Реал» (Мадрид) – 1:1 (Суарес, 15 – Бензема, 88)

На 14-й минуте Киран Триппьер выполнил передачу на ход Маркосу Льоренте. Полузащитник ушёл от Начо, прорвался по флангу и передал мяч Луису Суаресу. «Эль Пистолеро» пробил мимо Тибо Куртуа, вышедшего навстречу. Счёт стал 1:0.

«Атлетико» выигрывал до 88-й минуты. Лукас Васкес выполнил поперечный пас на Карима Бензема, а тот обыгрался с Каземиро в штрафной площади и забил в пустые ворота.

Француз отличился в своём 371-м поединке в чемпионате Испании. Он побил рекорд «Реала» среди легионеров по этому показателю. Предыдущее достижение – 370 матчей – принадлежало Роберто Карлосу.

«Атлетико» лидирует в Ла Лиге. «Матрасники» набрали 59 очков, «Барселона» – 56, а «Реал» – 54. «Рохибланкос» провели 25 матчей в чемпионате, а «сине-гранатовые» и «Меренгес» – по 26.