Ла Лига: «Реал» выборол победу над «Эльче» на последних минутах. Обзор матча

Ла Лига: «Реал» выборол победу над «Эльче» на последних минутах. Обзор матча - фото

«Реал» проигрывал «Эльче» до 73-й минуты. «Сливочные» одержали победу благодаря дублю Карима Бензема. Этот результат позволил команде сократить отставание от «Атлетико» в таблице чемпионата Испании до 5 очков.

27-й тур Ла Лиги. «Реал» (Мадрид) – «Эльче» – 2:1 (Бензема, 73, 90+1 – Кальво, 61)

На 61-й минуте Дани Кальво забил головой после подачи Тете Моренте с углового. Мяч залетел в ворота рикошетом от перекладины.

Через 12 минут «Реал» тоже реализовал угловой. Карим Бензема нанёс точный удар головой после навеса Луки Модрича.

За 4 минуты до финального свистка Карим Бензема сыграл в стенку с Родриго и нанёс мощный удар с линии штрафной. Мяч оказался в нижнем углу. Этот гол принёс мадридцам 3 очка.

«Королевский клуб» пропустил первым в каждом из последних 3 поединков Ла Лиги: против «Реал Сосьедада», «Атлетико» и «Эльче». «Реал» заработал в них 5 очков.

В каждом из этих матчей команда ушла от поражения на последних минутах. В 2 случаях из 3 роль спасителя «Меренгес» взял на себя Карим Бензема.