Ла Лига: «Реал» выборол победу над «Уэской» благодаря дублю Рафаэля Варана. Обзор матча

Ла Лига: «Реал» выборол победу над «Уэской» благодаря дублю Рафаэля Варана. Обзор матча - фото

Мадридский «Реал» с трудом победил «Уэску», последнюю команду Ла Лиги. «Сливочные» пропустили первыми, но им удалось избежать потери очков благодаря двум точным ударам Рафаэля Варана.

Защитники «Меренгес» оформили 7 дублей в высшем дивизионе чемпионата Испании в 21-м веке – больше, чем представители любого другого клуба за этот период.

Редакция рекомендует:

22-й тур Ла Лиги. «Уэска» – «Реал» (Мадрид) – 1:2 (Галан, 48 – Варан, 55, 84)

Хозяева поля открыли счёт в начале второго тайма. Синдзи Окадзаки прошёл по флангу и прострелил на Хави Галана. 11-й номер «Оскенцев» нанёс удар в девятку из-за пределов штрафной площади. Мяч залетел в сетку рикошетом от штанги.

Через 7 минут Карим Бензема опасно исполнил штрафной удар: нападающий попал в перекладину. Рафаэль Варан отреагировал на отскок и сравнял счёт.

В конце встречи «Королевский клуб» реализовал ещё один штрафной. Тони Кроос выполнил подачу на Каземиро. Голкипер «Уэски» Альваро Фернандес отразил удар бразильца. Рафаэль Варан добил мяч в пустые ворота.

«Реал» вышел на 2-е место в таблице Ла Лиги. Мадридцы опережают «Барселону» на 1 очко. Завтра вечером «сине-гранатовые» сыграют против «Бетиса».

Отставание «Реала» от «Атлетико» очень велико – 9 пунктов. При этом «Рохибланкос» провели на 2 матча меньше.

«Уэска» замыкает турнирную таблицу Ла Лиги. В активе «Оскенцев» только 2 победы в 21 туре чемпионата. Они отстают от спасительного 17-го места на 3 очка.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5