Ла Лига: «Севилья» обыграла «Сельту» со счетом 4:3 и продолжила погоню за лидерами. Видеообзор матча - фото

В заключительном матче 30-го тура испанского чемпионата «Севилья» гостила у «Сельты». Для «нервионцев» этот поединок был очень важен, так как они все еще находятся в гонке за медалями сезона 2020/21. Игра оправдала все ожидания, ведь на двоих команды забили семь (!) мячей.

Голевую феерию дуэлянты не стали откладывать в долгий ящик, забив пять голов уже в первой половине. Открыл торжество на 7-й минуте Жюль Кунде, который мастерски замкнул навес головой.

На 20-й и 23-й минутах свое слово сказал лидер «Сельты» Яго Аспас. За три минуты форвард оформил дубль и вывел свою команду вперед.

Спустя 12 минут опорный полузащитник гостей Фернандо благодаря рикошету сравнял счет дальним ударом, но хозяева все же ушли на перерыв победителями. Третий гол записал на свое имя Браим Мендес.

Во второй тайме забивала только «Севилья». Сначала это сделал Иван Ракитич, который умело подкараулил отскок в штрафной хозяев. А победу своей команде принес Алехандро Гомес – аргентинец мастерски обежал от защиты «Сельты» и красиво переиграл кипера.

Таким образом, «Севилья» в очень интересном и конкурентом матче одолела «Сельту» со счетом 4:3.

Сельта — Севилья — 3:4 (3:2)

Голы: Аспас, 20 (п), 23, Мендес, 43 — Кунде, 7, Фернандо, 35, Ракитич, 60, Гомес, 76