Ла Лига: «Валенсия», «Севилья» и «Вильярреал» выиграли свои матчи

Ла Лига: «Валенсия», «Севилья» и «Вильярреал» выиграли свои матчи - фото

Представляем вашему вниманию обзор трёх поединков 27-го тура чемпионата Испании. «Валенсия» обыграла «Жирону», проведя 24 минуты в меньшинстве. «Севилья» добилась крупной победы над «Реал Сосьедадом», а «Вильярреал» взял верх над «Леванте».

«Жирона» – «Валенсия» – 2:3 (Рамальо, 22, Стуани, 83 (пен.) – Гедеш, 14, Парехо, 53, Торрес, 90) (удаление: Ронкалья, 72)

Гонсалу Гедеш открыл счёт на 14-й минуте, но чуть позже Хонас Рамальо восстановил равновесие. «Валенсия» снова вышла вперёд благодаря точному удару Дани Парехо из-за пределов штрафной.

Команды обменялись голами в конце встречи (к тому моменту «Летучие мыши» уже играли в меньшинстве). Кристиан Стуани забил с 11-метровой отметки, а Ферлан Торрес реализовал выход один на один с вратарём «Жироны».

«Севилья» – «Реал Сосьедад» – 5:2 (Сарабия, 25, Бен Йеддер, 48, 58, 61, Ойарсабаль, 69 (АГ) – Ойарсабаль, 28, 77 (пен.))

Пабло Сарабия отличился на 25-й минуте после передачи экс-спартаковца Квинси Промеса. Виссам Бен Йеддер записал на свой счёт хет-трик. Француз оформил его в период с 48-ю по 61-ю минуты.

Нападающий выполнил 21 результативное действие в нынешнем розыгрыше Ла Лиги. По этому показателю «девятка» «Севильи» уступает только Лионелю Месси и Луису Суаресу. Аргентинец причастен к 38 голевым атакам, а уругваец – к 22.

«Леванте» – «Вильярреал» – 0:2 (Пир, 90+3 (АГ), Чуквуезе, 90+6)

Оба мяча в этой встрече были забиты в компенсированное время. Сначала защитник «Леванте» Роберто Суарес Пир срезал мяч в ворота своей команды, пытаясь заблокировать прострел в штрафную.

Чуть позже Самуель Чуквуезе нанёс кручёный удар с дальней дистанции. Нигериец записал на свой счёт 8 голов и 3 результативные передачи в 35 поединках за «Жёлтую субмарину» в нынешнем сезоне.

14 марта «Валенсия» и «Вильярреал» проведут ответные матчи в рамках 1/8 финала Лиги Европы. В 20:55 «Летучие мыши» сыграют против «Краснодара» на поле российской команды. В 23:00 «Жёлтая субмарина» примет «Зенит» на «Эстадио де ла Серамика».

Неделю назад «Краснодар» уступил сопернику со счётом 1:2. «Сине-бело-голубые» завершили свой матч с худшим результатом – 1:3.