Лабораторная ошибка стала причиной заражения COVID-19 более 20 футболистов

Лабораторная ошибка стала причиной заражения COVID-19 более 20 футболистов - фото

Издание Sportstar сообщило о том, что в Болгарии из-за лабораторной ошибки зафиксировали массовое заражение футболистов коронавирусной инфекцией.

В понедельник появилась информация о заражении более 20 игроков и официальных лиц двух болгарских топ-клубов. Все дело в том, что предыгровой тест на наличие коронавирусной инфекции у игрока клуба «Царско Село» Мартина Кавдански оказался отрицательным.

Кавдански был включен в стартовый состав команды на игру против «Черно Море» после того, как лаборатория сообщила клубу и болгарскому Футбольному союзу, что все предматчевые тесты были отрицательными. Однако лаборатория совершила ошибку, но об этом стало известно лишь после игры.

Редакция рекомендует:

Уже после матча повторные тесты показали наличие инфекции у 16 игроков команды «Черно Море». Эту информацию подтвердила пресс-служба «Царско Село», заявив о положительном тесте Кавдански, еще трех игроках клуба и владельца команды Стойне Манолова. Клубы проинформировали о ситуации соответствующие органы и ждут дальнейших указаний.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5